Menü
Anmelden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Peiner Allgemeine | Ihre Zeitung aus Peine

Home Sonderthemen Feste/Veranstaltungen Veranstaltungen 2019
00:00 01.03.2019
Grafik: © Designed by Freepik

Samstag, Freitag,  06.04. bis  12.04.2019 Musikschulfreizeit Biggesee 2019 Olpe ...

Ad №1

Inan Alin - Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Band
Franziska Altendorf - Violine
Kai Altendorf - Schlagzeug, Band, „Wir machen die Musik“, IKARUS
Luisa Arnitz - Gesang, Stimmbildung, Chorleitung, „Wir machen die Musik“
Elena Bamesberger - Klavier, Keyboard, Korrepetition, „Wir machen die Musik“, Musikgarten, MFE
Reinhard Bartel - Klavier, Korrepetition, IKARUS
Larissa Becker - Cello, MFE, Orchesterklassen
Martina Birke - Verwaltung, Sekretariat
Claudius Boettger-Albrecht - Schlagzeug, „Wir machen die Musik“
Andreas Brichta - Gitarre, E-Gitarre, Band AG
Tschin-Uh Cho - Violine, „Wir machen die Musik“
Anna Doktor - Violine, Musikgarten, IKARUS
Andreas Englisch - Trompete, IKARUS
Francesca Gebauer - Querflöte, „Wir machen die Musik“, IKARUS
Günther Geisert - Trompete, tiefes Blech
Peter Gros - Klavier, Keyboard, Korrepetition
Lucas Hein - Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Band
Christoph Hempel - African Drums, Schlagzeug, „Wir machen die Musik“
Alexander Hilbig - Violine
Jacqueline Hitschrich - Verwaltung, Presse und Social Media
Irina Kaste - MFE, Musikgarten
Tana Kleinschmidt - Violine, Viola, IKARUS, Orchesterklassen, Orchester
Maria Klemt - Blockflöte, IKARUS, „Wir machen die Musik“
Sara Köckemann-Decho - Gitarre
Andreas H. Kößler - Trompete, Orchesterklasse
Marlene Krause - Verwaltung, FSJ
Kes Kunze - Schlagzeug, Percussion
Tatiana Ladutko - Klavier, Akkordeon, Gitarre, Mandoline
Owen Langer - Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Band
Tobias Lempfer - Querflöte, Orchesterklasse
Tanja Leube - Verwaltung, Buchhaltung
Alexander Liersch - Verwaltung, Grafikdesign
Dominik Löhrke - Saxofon, Klarinette, Orchesterklassen
Hugo Loosveld - Posaune, tiefes Blech, Orchesterklassen, Orchester
Lara Lübbe - Gesang, Stimmbildung
Frederik Möhle - Kontrabass, E-Bass, SVA, Musiktheorie, Gehörbildung
Ilas Nicevic -´ Stimmbildung, Gesang, „Wir machen die Musik“
Matthias Oßwald - Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
Hendrik Pauli - Saxofon, Klarinette, Orchesterklassen
Anna Peters - Bandura, MFE, Musikgarten, Musikalische Grundausbildung
Alma-Lou Pineda-Geisert - Klavier, Korrepetition
Niklas Reinicke - Gitarre, E-Gitarre, Band
Tim Remmert - Klarinette, Orchesterklassen
Marion Rohweder - Gitarre, „Wir machen die Musik“
Christiane Rosenberger - Harfe, Tischharfe, MFE, „Wir machen die Musik“, Geragogik, Rhythmik
Uwe Rosenthal - Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Musikalische Grundausbildung, Band
Emilie Sandin - Gesang, Stimmbildung
Esin Savas - Saz
Lena Schäfer - Saxofon, Klarinette, Orchesterklassen
Stepan Shadykian - Trompete, tiefes Blech
Angelina Soller - Gesang, Stimmbildung, Chor
Michael Tewes - Oboe
Sven Trümper - Schulleitung, Schlagzeug, Percussion
Andreas Vogt - Schlagzeug, Percussion, Samba Band

13
/
13
Datenschutz