1. JANUAR 201917 UHR: Regional- und Neujahrsgottesdienst, St. Jakobi, Pastor Niemann.4. JANUAR 201916.45 UHR: Ü-Kirche, Familienzentrum Peine, Pastor Dr. Thier.6. JANUAR 201910 UHR: Gottesdienst, Telgte, Prädikant: F. Waczkat.10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl und Neujahrsempfang des CVJM, St. Petrus Stederdorf, Pastor Lenz.10.15 UHR: Gottesdienst mit Rückholung der Sternsinger und Plündern des Weihnachtsbaumes, Vöhrum, Pastorin Wöller.17 UHR: Lichtergottesdienst, Martin Luther, Pastor Dr. Thier.
11. JANUAR 2019
15 UHR: Café INCA, Friedenskirche.
12. JANUAR 2019
10.30 UHR: Kinderkirche, St. Petrus Stederdorf, Pastor Lenz + Team.
13. JANUAR 2019
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl, Friedenskirche, Pastor Lenz.
10 UHR: Gottesdienst in der Kapelle, Martin Luther, Lektor Waczkat.
10 UHR: Gottesdienst und Neujahrsempfang, Telgte, Pastor Kertess.
10 UHR: Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, St. Petrus Stederdorf, Pastorin Tjaden.
10 UHR: Gottesdienst, St. Jakobi, S. Dr. Menke.
10.15 UHR: Gottesdienst, Vöhrum, Pastor Hölterhoff.
14 UHR: Gottesdienst, Röhrse, Pastor Hölterhoff.
16 UHR: Konzert: „Amazing Folk“, St. Jakobi.
14. JANUAR 2019
18 UHR: Offenes Singen in der Kapelle, Martin Luther.
16. JANUAR 2019
19 UHR: Andacht zur Allianzsgebetswoche mit der Gitarrengruppe, St. Petrus Stederdorf, Pastorin Tjaden.
17. JANUAR 2019
10 UHR: Gottesdienst in Haus Doris, Vöhrum, Pastorin Wöller.
18. JANUAR 2019
15 UHR: Café INCA, Friedenskirche.
20. JANUAR 2019
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Jakobi, Pastorin. Lenz.
10 UHR: Gottesdienst (Taufsonntag) in der Kapelle, Martin Luther, Pastor Dr. Thier.
10 UHR: Abschlussgottesdienst zur Allianzgebetswoche, Christuskirche Rosenhagen 3–4, Team.
10.15 UHR: Gottesdienst mit Konfis, Abendmahl (S), Vöhrum, Pastorin Wöller.
16 UHR: Gottesdienst zum Neujahrsempfang mit Posaunenchor, Friedenskirche, Pastorin Jäkel und Pastor Lenz.
17 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.
25. JANUAR 2019
15 UHR: Café INCA, Friedenskirche.
19.30 UHR: Filmabend in der Lutherkapelle, Martin Luther.
27. JANUAR 2019
9 UHR: Gottesdienst, Eixe, Pastorin Voß-Hölterhoff.
10 UHR: Gottesdienst mit Taufe, Friedenskirche, Pastorin Jäkel.
10 UHR: Gottesdienst, St. Jakobi, Pastor Niemann.
10 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.
10.15 UHR: Gottesdienst, Vöhrum, Pastorin Voß-Hölterhoff.
15 UHR: Gottesdienst mit Verabschiedung von Pastor Thier in der Lutherkirche, Martin Luther.
18 UHR: Abendgottesdienst, St. Petrus Stederdorf, Pastorin Tjaden.
3. FEBRUAR 2019
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl, Friedenskirche, Pastor Lenz.
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl in der Kapelle, Martin Luther, Pastor Sabrowski.
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl und anschl. Kirchenkaffee, Telgte, Pastor Kertess.
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Petrus Stederdorf, Pastorin Tjaden.
10 UHR: Gottesdienst mit Einführung neuer Mitarbeiterinnen, St. Jakobi, Pastor Niemann.
10.15 UHR: Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Vöhrum, Pastorin Wöller.
8. FEBRUAR 2019
15 UHR: Café INCA, Friedenskirche.
10. FEBRUAR 2019
9 UHR: Gottesdienst, Eixe, Pastor Hölterhoff.
10 UHR: Gottesdienst in der Kapelle, Martin Luther.
10 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.
10 UHR: Gottesdienst mit Posaunenchor und Taufmöglichkeit, St. Petrus Stederdorf, Pastorin Tjaden.
10 UHR: „Kirche unterwegs“ – Gottesdienst im Spitta-Heim, St. Jakobi, S. Dr. Menke.
10.15 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl (W), Vöhrum, Pastor Hölterhoff.
17 UHR: Frieden um 5, Friedenskirche, Pastorin Jäkel und Team.
11. FEBRUAR 2019
18 UHR: Offenes Singen in der Lutherkapelle, Martin Luther.
15. FEBRUAR 2019
15 UHR: Café INCA, Friedenskirche.
16. FEBRUAR 2019
10.30 UHR: Kinderkirche, St. Petrus Stederdorf, Pastor Lenz + Team.
17. FEBRUAR 2019
10 UHR: Gottesdienst mit Taufe, Friedenskirche, Pastor Lenz.
10 UHR: Gottesdienst (Taufsonntag) in der Kapelle, Martin Luther, Pastor Bischof.
17 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.
10 UHR: Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, St. Petrus Stederdorf, Pastorin Tjaden.
10.15 UHR: Gottesdienst, Vöhrum, Pastor Hölterhoff.
14 UHR: Gottesdienst, Röhrse, Pastor Hölterhoff.
10 UHR: Gottesdienst, St. Jakobi, Pn. Lenz.
21. FEBRUAR 2019
10.15 UHR: Gottesdienst in Haus Doris, Vöhrum, Pastorin Wöller.
22. FEBRUAR 2019
15 UHR: Café INCA, Friedenskirche.
24. FEBRUAR 2019
10 UHR: Gottesdienst, Friedenskirche, Pastorin Jäkel.
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Jakobi, Pastor Niemann.
10 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.
10.15 UHR: Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Konfirmanden, Vöhrum, Pastorin Wöller.
16 UHR: Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden in der Lutherkapelle, Martin Luther, Pastor Dr. Thier.
18 UHR: Abendgottesdienst, St. Petrus Stederdorf, Pastor Lenz.
26. FEBRUAR 2019
19 UHR: FRIEDA-Filmabend, Friedenskirche.
1. MÄRZ 2019
17 UHR: Ökumenischer Gottesdienst am Weltgebetstag mit Kirchenchor, Vöhrum, Lektorin Hoyer und Team.
18 UHR: Gottesdienst zum Weltgebetstag, St. Petrus Stederdorf, Team.
2. MÄRZ 2019
10.30 UHR: Kinderkirche, St. Petrus Stederdorf, Pastor Lenz + Team.
14 UHR: Kinderkleiderbasar im Gemeindehaus, Friedenskirche.
3. MÄRZ 2019
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Petrus Stederdorf, Pastorin Tjaden.
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl, Friedenskirche, Pastor Lenz.
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl in der Kapelle, Martin Luther, Lektor Waczkat.
10 UHR: Gottesdienst mit Abendmahl und anschl. Kirchenkaffee, Telgte, Pastor Kertess.
9 UHR: Gottesdienst, Eixe, Pastorin Wöller.
10.15 UHR: Gottesdienst, Vöhrum, Pastorin Wöller.
10 UHR: Gottesdienst, St. Jakobi, Pn. Lenz.
6. MÄRZ 2019
18 UHR: Mittwochsruhe, Vöhrum.
8. MÄRZ 2019
15 UHR: Café INCA, Friedenskirche.
9. MÄRZ 2019
15 UHR: Kinderfasching im Gemeindehaus (mit Anmeldung), Friedenskirche, Diakonin Bendrien.
10. MÄRZ 2019
10 UHR: Gottesdienst, Friedenskirche, Pastorin Jäkel.
10 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.
10.15 UHR: Gottesdienst mit Konfis und Taufmöglichkeit, Vöhrum, Pastorin Wöller.
10 UHR: Gottesdienst, St. Jakobi, Pastor Niemann.
13. MÄRZ 2019
18 UHR: Mittwochsruhe, Vöhrum.
15. MÄRZ 2019
10 UHR: Schulgottesdienst Pestalozzischule, Friedenskirche.
15 UHR: Café INCA, Friedenskirche.
17. MÄRZ 2019
10 UHR: Gottesdienst mit Taufe, Friedenskirche, Pastor Lenz.
17 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.
10.15 UHR: Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden mit Abendmahl (S), Vöhrum, Pastorin Wöller.
24. MÄRZ 2019
10 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.
31. MÄRZ 2019
10 UHR: Gottesdienst im Gemeindehaus, Telgte, Pastor Kertess.