Menü
Anmelden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Peiner Allgemeine | Ihre Zeitung aus Peine

Home Sonderthemen Sport/Vereinsleben Die 2. Bundesliga 2018/2019
11:55 28.08.2018

Hamburger SV – Holstein Kiel 0:3 (0:0)
VfL Bochum – 1. FC Köln 0:2 (0:1)
Greuther Fürth – SV Sandhausen 3:1 (0:0)
Jahn Regensburg – FC Ingolstadt 04 2:1 (1:1)
1. FC Magdeburg – FC St. Pauli 1:2 (1:1)
1. FC Heidenheim – Arminia Bielefeld 1:1 (1:1)
1. FC Union Berlin – Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
SV Darmstadt 98 – SC Paderborn 07 1:0 (0:0)
SG Dynamo Dresden – MSV Duisburg 1:0 (1:0)

Ein Service der Super Urlaub GmbH

FC Ingolstadt 04 – Greuther Fürth 1:1 0:0)
SC Paderborn 07 – Jahn Regensburg 2:0 (1:0)
FC St. Pauli – SV Darmstadt 98 2:0 (0:0)
MSV Duisburg – VfL Bochum 0:2 (0:0)
Arminia Bielefeld – SG Dynamo Dresden 2:1 (2:0)
SV Sandhausen – Hamburger SV 0:3 (0:2)
Erzgebirge Aue – 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
Holstein Kiel – 1. FC Heidenheim 1:1 (1:1)
1. FC Köln – 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)


VfL Bochum – SV Sandhausen Fr., 24.8., 18.30
SV Darmstadt 98 – MSV Duisburg Fr., 24.8., 18.30
1. FC Köln – Erzgebirge Aue Sa., 25.8., 13.00
Greuther Fürth – SC Paderborn 07 Sa., 25.8., 13.00
1. FC Magdeburg – FC Ingolstadt 04 Sa., 25.8., 13.00
Jahn Regensburg – Holstein Kiel So., 26.8., 13.30
1. FC Union Berlin – FC St. Pauli So., 26.8., 13.30
SG Dynamo Dresden – 1. FC Heidenheim So., 26.8., 13.30
Hamburger SV – Arminia Bielefeld Mo., 27.8., 20.30


FC Ingolstadt 04 – Erzgebirge Aue Fr., 31.8., 18.30
SC Paderborn 07 – VfL Bochum Fr., 31.8., 18.30
Arminia Bielefeld – Jahn Regensburg Sa., 1.9., 13.00
MSV Duisburg – Greuther Fürth Sa., 1.9., 13.00
SG Dynamo Dresden – Hamburger SV Sa., 1.9., 13.00
SV Sandhausen – 1. FC Union Berlin So., 2.9., 13.30
FC St. Pauli – 1. FC Köln So., 2.9., 13.30
1. FC Heidenheim – SV Darmstadt 98 So., 2.9., 13.30
Holstein Kiel – 1. FC Magdeburg Mo., 3.9., 20.30


Jahn Regensburg – SG Dynamo Dresden Fr., 14.9., 18.30
1. FC Union Berlin – MSV Duisburg Fr., 14.9., 18.30
Hamburger SV – 1. FC Heidenheim Sa., 15.9., 13.00
SV Darmstadt 98 – SV Sandhausen Sa., 15.9., 13.00
Greuther Fürth – Holstein Kiel Sa., 15.9., 13.00
1. FC Köln – SC Paderborn 07 So., 16.9., 13.30
VfL Bochum – FC Ingolstadt 04 So., 16.9., 13.30
1. FC Erzgebirge Aue – FC St. Pauli So., 16.9., 13.30
Magdeburg – Arminia Bielefeld Mo., 17.9., 20.30


FC Ingolstadt 04 – FC St. Pauli Fr., 21.9., 18.30
SV Sandhausen – 1. FC Köln Fr., 21.9., 18.30
Holstein Kiel – VfL Bochum Sa., 22.9., 13.00
Arminia Bielefeld – 1. FC Union Berlin Sa., 22.9., 13.00
SG Dynamo Dresden – SV Darmstadt 98 Sa., 22.9., 13.00
1. FC Heidenheim – Greuther Fürth So., 23.9., 13.30
Hamburger SV – Jahn Regensburg So., 23.9., 13.30
MSV Duisburg –Erzgebirge Aue So., 23.9., 13.30
SC Paderborn 07 – 1. FC Magdeburg So., 23.9., 13.30


1. FC Köln – FC Ingolstadt 04 Di., 25.9., 18.30
VfL Bochum – SG Dynamo Dresden Di., 25.9., 18.30
1. FC Union Berlin – Holstein Kiel Di., 25.9., 18.30
SV Darmstadt 98 – Arminia Bielefeld Di., 25.9., 18.30
Erzgebirge Aue – SV Sandhausen Mi., 26.9., 18.30
FC St. Pauli – SC Paderborn 07 Mi., 26.9., 18.30
Jahn Regensburg – 1. FC Heidenheim Mi., 26.9., 18.30
1. FC Magdeburg – MSV Duisburg Mi., 26.9., 18.30
Greuther Fürth – Hamburger SV Do., 27.9., 20.30


Holstein Kiel – SV Darmstadt 98 Fr., 28.9., 18.30
Arminia Bielefeld – 1. FC Köln Fr., 28.9., 18.30
MSV Duisburg – Jahn Regensburg Sa., 29.9., 13.00
1. FC Heidenheim – VfL Bochum Sa., 29.9., 13.00
SC Paderborn 07 – Erzgebirge Aue Sa., 29.9., 13.00
Hamburger SV – FC St. Pauli So., 30.9., 13.30
SG Dynamo Dresden – Greuther Fürth So., 30.9., 13.30
SV Sandhausen – 1. FC Magdeburg So., 30.9., 13.30
FC Ingolstadt 04 – 1. FC Union Berlin Mo., 1.10., 20.30


1. FC Köln – MSV Duisburg 5.10.–8.10.2018
1. FC Magdeburg – SG Dynamo Dresden 5.10.–8.10.2018
1. FC Union Berlin – 1. FC Heidenheim 5.10.–8.10.2018
Erzgebirge Aue – Holstein Kiel 5.10.–8.10.2018
FC Ingolstadt 04 – SC Paderborn 07 5.10.–8.10.2018
FC St. Pauli – SV Sandhausen 5.10.–8.10.2018
Greuther Fürth – Jahn Regensburg 5.10.–8.10.2018
SV Darmstadt 98 – Hamburger SV 5.10.–8.10.2018
VfL Bochum – Arminia Bielefeld 5.10.–8.10.2018


1. FC Heidenheim – 1. FC Magdeburg 19.10.–22.10.2018
Arminia Bielefeld – Greuther Fürth 19.10.–22.10.2018
Hamburger SV – VfL Bochum 19.10.–22.10.2018
Holstein Kiel – 1. FC Köln 19.10.–22.10.2018
MSV Duisburg – FC St. Pauli 19.10.–22.10.2018
SC Paderborn 07 – 1. FC Union Berlin 19.10.–22.10.2018
SG Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue 19.10.–22.10.2018
Jahn Regensburg – SV Darmstadt 98 19.10.–22.10.2018
SV Sandhausen – FC Ingolstadt 04 19.10.–22.10.2018


1. FC Köln – 1. FC Heidenheim 26.10.–29.10.2018
1. FC Magdeburg – Hamburger SV 26.10.–29.10.2018
1. FC Union Berlin – SG Dynamo Dresden 26.10.–29.10.2018
Erzgebirge Aue – Arminia Bielefeld 26.10.–29.10.2018
FC Ingolstadt 04 – MSV Duisburg 26.10.–29.10.2018
FC St. Pauli – Holstein Kiel 26.10.–29.10.2018
SC Paderborn 07 – SV Sandhausen 26.10.–29.10.2018
SV Darmstadt 98 – Greuther Fürth 26.10.–29.10.2018
VfL Bochum – Jahn Regensburg 26.10.–29.10.2018


1. FC Heidenheim – Erzgebirge Aue 2.11.–5.11.2018
Arminia Bielefeld – FC St. Pauli 2.11.–5.11.2018
Hamburger SV – 1. FC Köln 2.11.–5.11.2018
Holstein Kiel – FC Ingolstadt 04 2.11.–5.11.2018
MSV Duisburg – SC Paderborn 07 2.11.–5.11.2018
SG Dynamo Dresden – SV Sandhausen 2.11.–5.11.2018
Greuther Fürth – VfL Bochum 2.11.–5.11.2018
Jahn Regensburg – 1. FC Union Berlin 2.11.–5.11.2018
SV Darmstadt 98 – 1. FC Magdeburg 2.11.–5.11.2018


1. FC Köln – SG Dynamo Dresden 9.11.–12.11.2018
1. FC Magdeburg – Jahn Regensburg 9.11.–12.11.2018
1. FC Union Berlin – Greuther Fürth 9.11.–12.11.2018
Erzgebirge Aue – Hamburger SV 9.11.–12.11.2018
FC Ingolstadt 04 – Arminia Bielefeld 9.11.–12.11.2018
FC St. Pauli – 1. FC Heidenheim 9.11.–12.11.2018
SC Paderborn 07 – Holstein Kiel 9.11.–12.11.2018
SV Sandhausen – MSV Duisburg 9.11.–12.11.2018
VfL Bochum – SV Darmstadt 98 9.11.–12.11.2018


1. FC Heidenheim – SC Paderborn 07 23.11.–26.11.2018
Arminia Bielefeld – MSV Duisburg 23.11.–26.11.2018
Hamburger SV – 1. FC Union Berlin 23.11.–26.11.2018
Holstein Kiel – SV Sandhausen 23.11.–26.11.2018
SG Dynamo Dresden – FC Ingolstadt 04 23.11.–26.11.2018
Greuther Fürth – 1. FC Magdeburg 23.11.–26.11.2018
Jahn Regensburg – FC St. Pauli 23.11.–26.11.2018
SV Darmstadt 98 – 1. FC Köln 23.11.–26.11.2018
VfL Bochum – Erzgebirge Aue 23.11.–26.11.2018


1. FC Köln – Greuther Fürth 30.11.–3.12.2018
1. FC Magdeburg – VfL Bochum 30.11.–3.12.2018
1. FC Union Berlin – SV Darmstadt 98 30.11.–3.12.2018
Erzgebirge Aue – Jahn Regensburg 30.11.–3.12.2018
FC Ingolstadt 04 – Hamburger SV 30.11.–3.12.2018
FC St. Pauli – SG Dynamo Dresden 30.11.–3.12.2018
MSV Duisburg – Holstein Kiel 30.11.–3.12.2018
SC Paderborn 07 – Arminia Bielefeld 30.11.–3.12.2018
SV Sandhausen – 1. FC Heidenheim 30.11.–3.12.2018


1. FC Heidenheim – MSV Duisburg 7.12.–10.12.2018
1. FC Magdeburg – 1. FC Union Berlin 7.12.–10.12.2018
Arminia Bielefeld – SV Sandhausen 7.12.–10.12.2018
Hamburger SV – SC Paderborn 07 7.12.–10.12.2018
SG Dynamo Dresden – Holstein Kiel 7.12.–10.12.2018
Greuther Fürth – Erzgebirge Aue 7.12.–10.12.2018
Jahn Regensburg – 1. FC Köln 7.12.–10.12.2018
SV Darmstadt 98 – FC Ingolstadt 04 7.12.–10.12.2018
VfL Bochum – FC St. Pauli 7.12.–10.12.2018


Um die Zugehörigkeit zur Bundesliga
Hinspiel 16. der Bundesliga – 3. der 2. Bundesliga 23. Mai
Rückspiel 3. der 2. Bundesliga – 16. der Bundesliga 27. Mai

Um die Zugehörigkeit zur 2. Bundesliga
Hinspiel 3. der 3. Liga – 16. der 2. Bundesliga 24. Mai
Rückspiel 16. der 2. Bundesliga – 3. der 3. Liga 28. Mai

7
/
29
Datenschutz